карта сайта
версия для слабовидящих

 

 

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Профессиональная наркологическая помощь при алкоголизме, наркомании, токсикомании, табакокурении, игровой зависимости

Вы здесь

Лето начинается с Дня защиты детей

2 июня, по ежегодной традиции в парке «Сад Победы» Челябинска проходил День здоровья, посвященный Дню защиты детей. С самого утра детей, их родителей и преподавателей школ Тракторозаводского района встречали медицинские работники учреждений здравоохранения со своими выставками, каждая выставка была уникальна и отражала особенности медицинской организации. Все желающие могли проконсультироваться у специалистов по поводу своего здоровья, поучаствовать в викторинах и игровых программах, а так же получить небольшие подарки на память.

Наша больница не стала исключением и приняла участие в празднике. Презентовали ЧОКНБ сотрудники наркологического отделения для несовершеннолетних: специалист по социальной работе – Людмила Савельевна Чистельникова и медицинской психолог –  Мария Евгеньевна Носенко. На нашей выставке были представлены  рисунки и поделки, подготовленные детьми – пациентами отделения к этому празднику. Пришедшие на праздник в парк «Сад Победы» по достоинству оценили работы наших детей и отметили их творческий потенциал.

Дети и подростки, а так же взрослые с удовольствием участвовали в нашей викторине, посвященной основам здорового образа жизни. В качестве призов за участие ребята получали закладки для книг и красочные буклеты с профилактическими рекомендациями. Стоит отметить то, с каким удовольствием и желанием дети участвовали в викторине, как искренне они радовались полученным призам. Нас, сотрудников детско-подростковой наркологической службы, порадовали знания детей о здоровье, критериях здорового образа жизни, способах поддержания и улучшения своего самочувствия. Мы рады, что стали частью этого чудесного праздника и с пользой для всех провели этот день!

 

Медицинский психолог Мария Евгеньевна Носенко